Новый трехфазный дизельный генератор УГД-8500ЕТ

15.12.2022

Проблема нашего клиента – есть трехфазный насос номинальной мощностью 5 кВт, который гоняет воду по системе отопления в жилом помещении (общежитие площадью 3000 кв.м.). При отключении городской сети приходится запускать генератор. А если генератора нет - то заливать котел водой. Насос – это высокий пусковой ТРЕХФАЗНЫЙ ток до 7 кВт. Мощность генератора при этом должна иметь 20-процентный запас. Итого нужен трехфазный генератор с номинальной мощностью не менее 7 кВт+20% = 8,4 кВт. Почему-то клиент хотел купить дизельный генератор, переубедить его на покупку бензиновой модели не получилось.

И дальше начинается самое интересное. На рынке есть дизельные трехфазные генераторы мощностью до 7,5 кВт или уже свыше 11,5. Разница в цене на декабрь 2022 года – 150.800 рублей (!!!), заставляет задуматься о более точном выборе модели, чтобы не переплачивать. Да и мощности в 11,5 кВт для решения задачи – много. Дизель будет работать в полсилы, что для двигателя нехорошо.

И аналогичные запросы время от времени возникают. Для таких потребителей и появилась новая дизельная трехфазная модель УГД-8500ЕТ с двигателем объемом 695 кубических сантиметров, которая может обеспечить трехфазным током насосы, электрогидравлические подъемники в автосервисах, станки сверлильные, станки деревообрабатывающие, электрические котлы, компрессоры, рефрижераторные контейнеры.

Возврат к списку

Ваш город:

В городе: 2 сервисных центра

Кабинет дилера
Заказать звонок Обратная связь